Ман Сити — Реал и миланское дерби в полуфинале Лиги чемпионов

Ман Сити - Реал и миланское дерби в полуфинале Лиги чемпионов

Манчестер Сити — Реал Мадрид и Интер — Милан — полуфиналы Лиги чемпионов этого года. Команда Хосепа Гвардиолы не допустила сюрприза в матче-реванше против «Баварии» и завершила матч со счетом 1:1, после того как неделю назад на стадионе «Этихад» уверенно повела со счетом 3:0. Эрлинг Холланд забил гол за гостей на 58-й минуте. Тем самым норвежец отомстил за пропущенный до перерыва пенальти. В конце матча «Бавария» также получила право на пенальти, и Джошуа Киммих сравнял счет.

Интер» сделал счет 3:3 в матче-реванше с «Бенфикой» в 1/4 финала Лиги чемпионов и тем самым гарантировал себе выход в следующую стадию турнира. «Нерадзурри» выиграли первый матч со счетом 2:0 и таким образом навязали свою волю португальским соперникам с общим счетом 5:3. За хозяев на «Сан-Сиро» отличились Николо Барелла на 14-й, Лаутаро Мартинес на 65-й и Хоакин Корреа на 78-й минутах, а за гостей забили Фредерик Орснес на 38-й, Антонио Силва на 86-й и Петер Мусса на 95-й минутах. Таким образом, «Интер» гарантировал себе встречу со своим главным врагом «Миланом» в 1/2 финала.