Манчестер Сити и Хааланд сделали свое дело в Мюнхене, «горожане» — 1

Манчестер Сити и Хааланд сделали свое дело в Мюнхене,

Манчестер Сити» расправился с «Баварией» (Мюнхен) со счетом 1:1 в ответном матче и с общим счетом 4:1 обеспечил себе интригующий полуфинал против «Реала» (Мадрид).

После поражения 0:3 в первом матче на «Этихаде» «Бавария» предсказуемо пошла в атаку со стартовым свистком ответного матча в поисках раннего гола, чтобы вернуть интригу.

Лерой Сане был близок к тому, чтобы забить на 17-й минуте, когда он оказался один против вратаря, но допустил непростительный промах.

Источник:Gettyimages

Чуть позже судья дал прямую красную карточку Упамекано за фол на вырвавшемся вперед Эрлинге Халланде, но затем передумал, так как норвежец был в офсайде.

Халланд также оказался в гуще событий на 38-й минуте, когда он пропустил пенальти, назначенный за игру рукой на Упамекано. Норвежец пробил с белого места высоко над перекладиной.

Однако Халланд нанес ответный удар на 57-й минуте, получив пас от Кевина Де Брюйне и оказавшись один на один с Уппамекано, который, как и в первой игре, допустил грубую ошибку, поскользнувшись и дав дорогу норвежцу, чтобы отправить мяч в сетку.

Этот гол охладил энтузиазм баварцев, и они снизили давление, но все же смогли сравнять счет после пенальти на 80-й минуте, назначенного за игру рукой защитника «Сити». Капитан «Баварии» Джошуа Киммих был точен с «белого пятна» при счете 1:1.

Интер» обыграл «Бенфику» и устроил настоящую классику в полуфинале Лиги чемпионов