Манчестер Юнайтед воскрес в «Войне роз», но добыл лишь очко в матче с Лидсом

Манчестер Юнайтед воскрес в

Манчестер Юнайтед» и «Лидс» сыграли 2:2 после того, как «красные дьяволы» проигрывали 0:2 на «Олд Траффорд» в отложенном матче 8-го тура Премьер-лиги.

Таким образом, ребята временных тренеров «белых» Майкла Скубалы, Пако Гайардо и Криса Армаса продлили свою серию без побед в чемпионате до 8 матчей, но завершили серию из 6 подряд домашних побед для «красных дьяволов».

Источник:GettyImages

В матче, который также известен как «Война Роз», йоркширцы потрясли хозяев еще до 1-й минуты, когда Уилфред Нонто открыл счет. Вскоре после перерыва Рафаэль Варане забил собственный гол, усложнив задачу «красных дьяволов».

Хозяева проявили характер, и Маркус Рэшфорд сократил счет до 1:2 на 62-й минуте, а на 70-й запасной Джейден Санчо принес очко «красным дьяволам».

Команда Тен Хага боролась до последнего и даже имела шансы добиться полного перелома, но не смогла.

После ничьей «Манчестер Юнайтед» сохранил за собой третье место с 43 очками. Лидс занимает 16-е место с 21 очком.