Марица потеряла злополучный контроль с польской Ресовией

«Марица» проиграла 1:2 свой последний товарищеский матч на турецкой земле против польской «Ресовии» (Жешув). Матч был сыгран на поле в комплексе «Аркадия».

Георгий Иванов пропустил игру из-за небольшой травмы, полученной на вчерашней тренировке.

Польская команда повела в счете на 18-й минуте после ошибки в обороне «Марицы» — защитник неудачно вмешался в игру, и мяч попал к Педро Виейра, который оказался один против Ильи Николова и забил гол — 1:0.

18-летний Христиан Димитров сравнял счет на 24-й минуте очень сильным ударом из-за пределов штрафной площади в дальний угол.

У «желто-синих» было несколько возможностей забить еще один гол. Гол Валерия Домовчинского, который вышел один на один с польским вратарем, был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме Мартин Газиев ударом с фолом попал в штангу, мяч прошел вдоль линии ворот и был выбит защитником.

Валерий Домовчийский ударом с края штрафной площади мог забить, но вратарь спас, так как мяч был в его зоне досягаемости.

На 69-й минуте, после резкой подачи с фланга и рикошета, мяч влетел в ворота Марицы. Джейкоб Сильвестр сделал счет 2:1.

Петр Атанасов мог сравнять счет ударом издали, но вратарь отбил мяч в угол.

С начала подготовки команда одержала две победы и потерпела два поражения. Во время сбора в Анталии «желто-синие» обыграли вице-чемпиона Македонии академию «Пандев» со счетом 1:0 и уступили российским «Волге» и «Ресовии» со счетом 2:1.

В понедельник утром команда покинет Анталию, и подготовка продолжится на родной земле.

Последнее испытание для «Марицы» — матч с «Локомотивом» Пловдив. Матч состоится 3 февраля, в 12:00, на стадионе «Локомотив».