Марица выиграла свой восьмой Кубок Болгарии

Марица Пловдив» завоевала свой 8-й Кубок Болгарии после победы над ЦСКА в финале со счетом 3:0 (25:16, 25:20, 25:17). Финальный матч был сыгран в зале «Василь Левски» в Пазарджике.

Марица» сумела отличиться в стартовых очках и повела 8:5. При счете 10:6 в пользу чемпионок тренер ЦСКА Юлия Иванова взяла тайм-аут. Разница стала 6 очков при счете 12:6, дошла до 18:12, и пловдивчане взяли первую партию при счете 25:16 после ошибки на подаче ЦСКА.

В третьей партии чемпионы повели 3:0, довели счет до 8:5, увеличили отрыв до 14:7, при 16:8 разница стала 8 очков. При счете 22:15 Доби Христоскова получила зеленую карточку за fairplay, признав, что коснулась мяча на блоке. Девушки Борислава Крачанова повели в счете 2:0 при счете 25:20 после удачной атаки Ивы Дудовой.

Начало третьей партии стало удачным для мариканцев, они повели в счете 5:1, что вынудило ЦСКА взять тайм-аут. Все закончилось со счетом 12:7 в пользу чемпионов, желто-синие повели 17:12 и взяли свой восьмой Кубок после 25 лет:

В следующую пятницу девушки из Маричана возобновят борьбу за чемпионство, принимая пловдивскую «Марицу 2022».