Матей Казийски привел «Тренто» к пятому титулу чемпиона Италии

Матей Казийски привел

Матей Казийски привел команду «Тренто» к пятому титулу чемпиона Италии.

Пятый титул для клуба, а также пятый титул для Казиски, который, несомненно, является величайшей легендой «Тренто».

Трофей был завоеван благодаря бескомпромиссной победе 3:0 (25:20, 25:20, 25:19) над Lube Civitanova в матче №5 финальной серии.

Для разрешения этой финальной серии потребовалось пять игр, и после ее окончания команда Lube Civitan не смогла добиться пятого титула за последние шесть лет.

Смотрите ВИДЕО ЗДЕСЬ >>

Большая разница произошла благодаря ветерану №1 в бело-голубой команде, 38-летнему Матею Казийски. Сегодня была его последняя игра в составе «Тренто», независимо от итогового результата, и, к счастью для звезды родного города, его расставание с клубом, с которым он добился наибольших успехов, будет праздничным.

Казийски даже вышел с болгарским триколором во время церемонии награждения, и это дает надежду каждому отечественному болельщику, что после долгих лет отсутствия и отказов наша великая звезда волейбола все-таки вернется в сборную.

И сегодня болгарская радость была несомненной, потому что даже если не Казийски, то по другую сторону сетки молодой Алекс Николов провел отличный матч, набрав 12 очков, но их не хватило «Любе» для завоевания титула.

Серьезная интрига была, пожалуй, только в первой партии, которая шла ровно до счета 20:19 в пользу «Тренто».

Затем началась отличная серия для хозяев, которые с помощью отличного блока и эйса Даниэле Ливии сумели выйти вперед при счете 24:19, а затем завершить отрезок при счете 25:20.

Вторая партия также началась ровно, но в середине ее «Тренто» удалось подобраться на расстояние трех очков, и этот разрыв увеличился в конце, счет снова стал 25:20.

В третьей партии казалось, что гости из Лубе уже не верят, что смогут добиться третьего титула подряд, потому что «Тренто» рано получил преимущество и интриги по большому счету не было, а при счете 25:19 трофей для Казийски и компании стал фактом.