Майами выигрывает второй подряд Восточный финал НБА

Майами Хит» обыграл «Бостон Селтикс» со счетом 111-105, одержав вторую победу на выезде и поведя 2-0 в финале Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации.

Джимми Батлер набрал 27 очков, 8 подборов и 6 передач, в том числе 9 очков в четвертой серии 23-9, которая позволила «Хит» преодолеть 9-очковый дефицит и довести счет до 105-100. Калеб Мартин набрал 25 очков, а Бэм Адебайо внес свой вклад в 22 очка, 17 подборов и 9 передач.

Бостон», занявший второе место на Востоке в регулярном чемпионате, упустил преимущество в 89:77 в заключительной четверти. Джейсон Татум набрал 34 очка, 13 подборов и восемь передач, но лидер хозяев совершил три промаха и два перехвата в решающие моменты.

Серия переезжает в Майами на следующие две игры, и в случае успеха команда хозяев выйдет в финал.