Медведев и Рублев обыграли испанцев и сыграют в четвертом круге турнира в Риме

Российские теннисные асы Даниил Медведев и Андрей Рублев одержали победы над испанцами и вышли в четвертый круг турнира серии Masters 1000 в Риме.

Медведев, занимающий 3-е место в рейтинге, за один час и 55 минут победил Бернабе Сапату Мирейеса со счетом 3:6, 6:1, 6:3. Медведев, который до воскресенья ни разу в своей карьере не выигрывал матч в Вечном городе, слабо провел первый сет, в котором уступил два брейка и проиграл его со счетом 3:6.

Однако после этого бывший первый номер мирового рейтинга значительно повысил свой уровень игры и не оставил шансов 38-му номеру рейтинга Сапате Мирейесу. Медведев сделал два брейка в обоих сетах и ни разу не проиграл свою подачу, чего оказалось более чем достаточно для победы.

В следующем раунде Медведев сыграет с победителем парного матча между Джей Джей Вольфом (США) и Александром Зверевым (Германия).

6-й номер рейтинга Андрей Рублев также испытывал трудности в первом сете своего матча с Алехандро Давидовичем Фокиной, но преодолел его со счетом 7:6(10), 6:3.

Даниил Медведев — участник 1/8 финала в Мадриде

Россиянин добился реверса против своего соотечественника Александра Шевченко

Россиянин первым сделал брейк при счете 4:3 по партиям, но сразу после этого позволил растерять свое преимущество. В тай-брейке Давыдович-Фокина повела с двумя мини-брейками и имела три подряд сет-пойнта при счете 6:3, но Рублев спасся и взял первый сет при счете 10:8.

В начале второго сета Рублев сделал брейк, повел 3:0, и хотя в последнем гейме Давыдович-Фокина имела возможность сделать брейк в свою очередь, этого не произошло, и победа осталась за россиянином.

Соперником Рублева в следующем раунде будет Яник Ханфманн из Германии.

Призовой фонд турнира в Риме составляет чуть более 7,7 миллиона евро.