Медведев наконец-то завоевал титул на красном покрытии (видео)

Даниил Медведев завоевал титул победителя теннисного турнира Masters на глиняном корте в Риме. Матч начался на полтора часа позже из-за дождя в столице Италии, и российская звезда обыграл молодую датскую надежду Хольгера Руне со счетом 7-5, 7-5 после того, как на пути к финалу расправился со Стефаносом Циципасом и Александром Зверевым.

Для Медведева это первый титул на глине и двадцатый в его карьере. Четверть всех его трофеев на сегодняшний день завоевана только в этом году. С завтрашнего дня он станет вторым номером в мире, его опережает только Карлос Алькарас.

Смотрите видео его победы здесь >>>>

Россиянин сделал брейк в 12-м гейме первого сета и захватил лидерство. Во втором сете российский теннисист дважды проиграл свою подачу, но смог поздравить себя с итоговым успехом, трижды выиграв начальный удар 20-летнего датчанина.

«Я всегда стараюсь верить в себя и выигрывать самые крупные турниры. Вообще, мне не нравится играть на глине, потому что я не чувствую себя хорошо. Перед турнирами в Мадриде и Монте-Карло я чувствовал себя не так уж плохо и думал, что смогу продолжить. Сейчас самочувствие потрясающее, посмотрим, что будет дальше», — сказал он.