Милан» победил «Наполи», но интрига в матче-реванше сохраняется

Милан

Лига чемпионов

Милан» с горечью обыграл «Наполи» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Южане, которые являются лидерами Серии А и, кажется, это лишь вопрос времени, когда они свергнут с вершины «россонери», потерпели неудачу в первом матче на территории, которая гораздо лучше знакома миланским грандам. На «Сан-Сиро» хозяева повели в счете в один мяч, обыграв своих соотечественников с юга Италии со счетом 1:0.

Еще более горьким для неаполитанцев стало то, что им пришлось играть в меньшинстве более четверти часа после удаления Замбо-Ангисы во втором тайме.

Сегодняшним успехом «Милан» подтвердил свою хорошую игру против «Наполи», после недавней победы над этим соперником со счетом 4:0 в гостях у Диего Армандо Марадоны.

Квича Кваракчелия упустил шанс открыть счет на 52-й секунде. Грузинская звезда пробил с острого угла по пустым воротам после подачи справа, но два защитника в красно-черных футболках заблокировали его удар.

Наполи» был определенно более настойчив, так как несколько раз южане проверяли бдительность Майка Меньяна дальними ударами, которые были отклонены.

Первый шанс у хозяев появился на 25-й минуте, когда после индивидуального прорыва Рафа Леао пробил мимо ворот.

На 40-й минуте хозяева нанесли ответный удар. Это произошло благодаря Исмаэлю Бенассеру, которого Леао вывел на ударную позицию и тот не ошибся, сделав счет 1:0.

Алжирец Бенассер стал четвертым африканцем, забившим за «Милан» в Лиге чемпионов после Джорджа Веа (Либерия), Кевина Принса-Боатенга и Салли Мунтари (Гана). На предпоследней минуте добавленного времени Симон Кьяер мог забить второй гол, но попал в верхнюю стойку.

Наполи» снова начал тайм активнее, но не смог реализовать ни одного хорошего шанса в первые пятнадцать минут второго тайма.

За четверть часа до конца матча гости остались вдесятером на поле после того, как Андре Замбо Ангиса был удален за вторую желтую карточку. Камерунский полузащитник совершил два фола в течение всего четырех минут, и за оба был наказан и отправлен в раздевалку досрочно.

Матч-реванш в Неаполе состоится на следующей неделе.