Милан покрасил Неаполь в красно-черный цвет, забив 4 гола

Милан» провел отличную игру и заслуженно победил «Наполи» на выезде со счетом 4:0. Для южан это было второе домашнее поражение и третье в целом с начала сезона в Серии А.

Несмотря на поражение, «Наполи» по-прежнему лидирует в турнирной таблице. У команды Лучано Спаллетти 71 очко, за ней следуют «Лацио» — 55 и «Милан» — 51.

Смотрите ВИДЕО С МАТЧА ЗДЕСЬ >>>

Гости повели со счетом 2:0 в первом тайме, впервые с августа 2019 года хозяева уступали в два мяча до 25-й минуты.

Это произошло после голов Рафаэля Леао — 1:0, а затем Браима Диаса, который ассистировал первый гол, а затем забил сам на 25-й минуте — 2:0.

Португалец Леау сделал счет классическим 3:0 на 59-й минуте, когда его удачно нашел Сандро Тонали. Алексис Саелемакерс, напротив, забил через 10 минут после появления на поле, когда на 67-й минуте он совершил отличный индивидуальный рейд, сделав счет 4:0.

Лидер турнирной таблицы не забивал четыре мяча на своем поле с сентября 2015 года. Тогда «Фиорентина» забила «Интеру» четыре раза.

С тех пор как Стефано Пиоли возглавил «Милан», «россонери» побеждали команду, занимающую первое место, целых пять раз. Ни одна другая команда не выиграла больше трех раз.