Милан вышел в полуфинал СЛ после 1:1 с Наполи

Семикратный чемпион Европы «Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2007 года и заставил своих болельщиков мечтать о былой славе.

Голы в этой игре были делом рук двух центральных нападающих. Оливье Жиру открыл счет в конце первого тайма, а в добавленное время второго тайма Виктор Осимено сравнял счет к радости переполненных трибун стадиона имени Диего Марадоны в Неаполе.

Виктор Осимен будет готов к матчу-реваншу с «Миланом

Нападающий выбыл из-за растяжения бедра

Обе команды пропустили по одному пенальти, причем Жиру не смог открыть счет в середине первого тайма, а за десять минут до конца матча Хвича Кварацхелия не реализовал пенальти с 11 ярдов.

С первых минут хозяева из Наполи оказали серьезное давление и попытались обстрелять ворота Майка Меньяна. Однако их удары были либо неточными, либо блокировались защитой гостей.

«Россонери» провели свою первую значимую атаку в матче на 20-й минуте и получили право на штрафной удар. Рафаэль Леан ворвался в штрафную площадь «Скай Блюз» и был сбит Марио Руи. Руководитель Шимон Марциняк без колебаний назначил пенальти. Оливье Жиру оказался за мячом, но удар француза с левой ноги мастерски спас голкипер «Наполи» Алекс Мерретт.

Осимен рассказал, покинет ли он «Наполи» по окончании сезона

Нигерийский футболист является лучшим бомбардиром Серии А

На 28-й минуте Жиру снова оказался в отличной позиции, но на этот раз Мерретт справился с задачей и отбил удар ногой.

Вскоре после этого «Милан» чудом избежал наказания. Рафаэль Леан очень сильно ударил по ногам Ирвинга Лосано в собственной штрафной площади, но главный арбитр Марциняк решил лишь подать угловой в ворота «Наполи».

На 43-й минуте Леау продемонстрировал свой истинный талант. Португалец получил мяч в центре поля, прошел через всю оборону хозяев и, оставаясь один на один с Мерретом, объединился с неприкрытым Жиру, которому не составило труда забить в пустые ворота при счете 1:0 в пользу «Милана».

В добавленное время первого тайма, бомбардир хозяев Виктор Осимен также забил гол, но его удар был правильно отменен за гандбол.

Через несколько секунд после начала второго тайма Хвича Кварацхелия имел отличную возможность сравнять счет, но его мощный удар с близкого угла прошел выше ворот «Милана».

Хозяева были намного активнее на протяжении всего второго тайма, но их давление было довольно нестабильным, а постоянная передача в центр на Осимена не создавала особых проблем для обороны «Милана».

Наполи все же получил отличную возможность сравнять счет на 80-й минуте, когда Фикайо Томори сыграл рукой в штрафной площади, и Марциняк во второй раз указал на белую точку, на этот раз в пользу хозяев.

Куаракчелия набросился на мяч, но его удар с правой ноги был отбит Майком Меньяном на угловой.

Этот промах не помешал неаполитанцам атаковать ворота «Милана», и они были вознаграждены уравнивающим голом в самом конце добавленного времени. На 93-й минуте Осимен пробил по воротам после передачи с правого фланга, но на большее у «Наполи» не было времени.

В полуфинале «Милан» встретится с победителем пары между «Интером» и «Бенфикой». После первого матча в Лиссабоне «нерадзурри» ведут со счетом 2:0 и очень близки к тому, чтобы провести второй полуфинал Лиги чемпионов с участием всех миланцев после матча 2003 года.