Милуоки Бакс» — первая команда, завоевавшая место в плей-офф НБА

Милуоки Бакс

Milwaukee Bucks стали первой командой, завоевавшей место в плей-офф НБА в этом сезоне, обыграв на выезде Phoenix Suns со счетом 116-104 в матче регулярного чемпионата. Для Янниса Адетокунмбо и компании это был 21-й успех в последних 23 играх и 50-я победа в кампании в целом.

Бакс» начали мощно и создали 16-очковое преимущество в середине второй половины, но хозяева смогли переломить ситуацию и вышли вперед за несколько минут до конца заключительной четверти. В заключительные минуты «Милуоки» продемонстрировали класс, доминируя на площадке и одержав победу с разницей в 12 очков. Адетокумбо набрал 36 очков, 11 подборов и восемь передач, несмотря на не слишком удачную игру с линии штрафных, реализовав 14 из 24 попыток. Брук Лопес набрал 21 очко и 10 подборов, а Бобби Портис и Джей Краудер набрали по 11 очков со скамейки запасных. В составе «Финикса», который остался без травмированного Кевина Дюранта, Девин Букер набрал 30 очков, Деандре Айтон — 16, а ветеран Крис Пол — 11 очков и восемь передач.

«Выйти в плей-офф в этой лиге очень сложно. Его никогда нельзя воспринимать как должное. Именно это мы говорили друг другу в раздевалке», — сказал тренер «Милуоки» Майк Буденхольцер. Со своей стороны, тренер «Финикса» Монти Уильямс был разочарован разницей в количестве фолов, полученных двумя командами — 37 у «Бакс» и 16 у «Санз». «Это несправедливо. Букер сделал три броска с фолом, и ему противостоял один из самых агрессивных защитников в лиге — Джрю Холидей. Янис сделал 24 броска с фолом. Это безумие», — сказал он.

Милуоки» — команда с лучшим рекордом в лиге (50-19), а «Финикс» занимает пятое место в Западной конференции с результатом 37-32.