Мицин завоевал третью медаль на чемпионате мира по плаванию, но неудачный старт лишил его золота

Невероятное выступление Петра Мицина на юниорском чемпионате мира по плаванию в Израиле продолжилось серебряной медалью на дистанции 200 м баттерфляем.

Болгарский талант финишировал со временем 1:56,73 мин. и на 0,51 секунды отстал от победителя — китайца Сичжи Ванга, который является новым чемпионом мира.

Третье место занял итальянец Алессандро Рагани, отставший от Мицина на 1 секунду и 6 сотых. Победе Ванга способствовала его выдающаяся стартовая реакция — 0,62 секунды против 0,68 у болгарина и 0,71 у бронзового призера из Италии.

Турнир для Питера в целом можно охарактеризовать только словом «великолепный», ведь он стал чемпионом мира на дистанции 400 м вольным стилем в самом начале забега.

18-летний болгарин преодолел дистанцию за 3:46.49 мин. и завоевал золото, которое он может добавить к своему мировому рекорду в этой дисциплине для этой возрастной группы, а также к титулу чемпиона Европы, завоеванному ранее в этом году в Дублине.

Впоследствии подросток из Велинграда занял четвертое место на дистанции 200 м вольным стилем на чемпионате мира, всего на 0,12 секунды опередив бронзового призера из Австралии Андерса МакАлпайна.