Наполи нашел хозяина и в центре «Диего Арманда Марадона» (видео)

Наполи нашел хозяина и в центре

Наполи» потерпел лишь второе поражение в сезоне в Серии А за 25 матчей, проиграв 0:1 «Лацио» на «Стадио Диего Армандо Марадона».

Фантастический гол Матиаса Вечино на 67-й минуте решил исход игры, благодаря чему римские «орлы» поднялись на второе место с 48 очками, хотя бы временно уступив «Милану» и «Интеру».

Тем не менее, «Наполи» остается явным фаворитом в борьбе за титул, опережая сегодняшнего соперника на 17 очков.

посмотреть отчет >>

Вечино решил исход матча ударом во втором тайме, когда он здорово перехватил мяч после удара головой Квича Кваракчелии.

Наполи» мог сравнять счет, но голевая машина Виктор Осимен ударом головой попал в перекладину, а на другом конце Сергей Милинкович-Савич сделал то же самое с прямого штрафного удара.

Победа стала первой для «Лацио» на этом стадионе с 2015 года, и команда Маурицио Сарри вправе мечтать о месте в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Этот результат определенно не понравится «Роме» и «Аталанте», которые отдаляются от этой цели.