Наполи триумфально завоевывает титул чемпиона Италии спустя 33 года

Наполи» триумфально выиграл чемпионат Серии А спустя 33 года. Команда Лучано Спаллетти сыграла вничью 1:1 с «Удинезе» и теперь непобедима в турнирной таблице за пять туров до конца. Партенопеи» выиграли скудетто в третий раз в своей истории, в последний раз это сделали икона клуба Диего Армандо Марадона и его товарищи по команде в 1990 году.

Удинезе» вышел вперед на 13-й минуте, когда Дестини Удоджи сделал передачу в штрафную площадь «Наполи», где Санди Ловрич проявил смекалку и отправил мяч в ворота Алекса Мерретта.

Чвич Квараччелия упал в штрафной площади «Удинезе» на 22-й минуте и получил право на пенальти, который был отменен.

Алекс Мерретт сделал отличный сейв на 31-й минуте, когда Ловрик мог забить второй гол, но промахнулся с очень хорошей позиции.

Наполи достиг цели в чемпионате на 52-й минуте, когда Виктор Осимен забил в ворота хозяев и довел «Наполи» до сумасшествия.