Наполи уверенно движется к титулу чемпиона Серии А после разгрома Специи

В матче 21-го тура чемпионата «Наполи» разгромил «Специю» со счетом 3:0, одержав 18-ю победу в сезоне. Таким образом, команда Лучано Спаллетти оторвалась на колоссальные 16 очков от ближайшего соперника — «Интера», который сегодня вечером встретится с извечным конкурентом «Миланом».

У «Ромы» также 40 очков, за ней следуют «Лацио», «Милан» и «Аталанта» с 38 очками каждый в ожесточенной борьбе пяти клубов за места в Лиге чемпионов.

Виктор Осимен забил два гола, а Кваракчелия забил с пенальти и ассистировал на один из ударов нигерийца.

Все началось с пенальти, назначенного в ворота «Наполи» в начале второго тайма, где с белого места грузин был безупречен.

На 69-й минуте Осимен получил пас от товарища по команде и в пустых воротах не ошибся. На 73-й минуте нападающий воспользовался ошибкой кипера хозяев и сделал гол классическим для гостей.