Нефтохимик» выиграл «морское» дерби с «Черно Море» и завершил регулярный сезон на первом месте

Нефтохимик

Нефтохимик 2010″ занял первое место в регулярном сезоне мужского чемпионата Болгарии по волейболу. В матче 22-го тура команда из Бургаса легко выиграла со счетом 3:1 (25:22, 25:12, 22:25, 25:13) на глазах у собственной публики у «Черно Море», записав на свой счет 17-й подряд успех в Суперлиге.

Проблемы у хозяев возникли только в третьей партии, когда команде из Варны удалось выиграть 25:22. В оставшихся трех партиях «Нефтохимик 2010» диктовал темп и был определенно более сильной командой на поле.

Матей Михайлович, Красимир Георгиев и Калоян Балабанов набрали по 15 очков в пользу игроков «Бургаса», которые недосягаемы на вершине с 18 победами и всего 4 поражениями до игр других команд.

Симеон Димитров набрал 13 очков за «Черноморец». «Приморцы» занимают девятую позицию в турнирной таблице.