Неудержимый Трибуле вернул Берое к победе

Берое» забыл о поражении от «Хебера» в последнем туре чемпионата, и главная заслуга в этом принадлежит Винни Трибуле. Стара Загора» разгромила новичков из Крумовграда со счетом 2:0, причем камерунец был причастен к обоим голам, а также ко всему более интересному и опасному на передних позициях у хозяев.

Нападающий открыл счет уже через 12 минут игры после отличного удара левой ногой по земле. Ассистентом четвертого гола в сезоне стал Майк Севайос, который одним касанием идеально нашел его, сделав счет 1:0.

Таким образом, всего за 4 игры он набрал столько же хитов, сколько за 15 игр прошлого сезона.

В конце первого тайма, на 42-й минуте, пройдя между двумя игроками в синей форме, голкипер попал в перекладину, но его удар пришелся в правую стойку. Вскоре после этого он же заработал пенальти, который не реализовал Франческо Селесте, а его удар на 45-й минуте парировал Янко Георгиев.

Однако в овертайме Трибуле вновь оказался впереди, и его удар головой был отражен Александром Колевым в собственные ворота — 2:0.

После перерыва больше моментов было на счету гостей из Крумовграда, но промахи Алекса Колева и Димитара Тонева лишили их гола, а добрых слов заслуживает Родриго Ачинелли, отличившийся несколькими сильными действиями под рамкой Берое.

Победа вывела «Стара Загору» в первую тройку турнирной таблицы — у нее 9 очков, больше 10 только у «Черно Море» и «Локо» (Пловдив).

Крумовград» потерпел третье поражение подряд и с 3 очками остался на 12-м месте.