Ничего нового: Новый год для «Тоттенхэма» и «Челси

Ничего нового: Новый год для

В последнем матче 18-го тура английской Премьер-лиги «Ноттингем Форест» и «Челси» не смогли победить друг друга, завершив матч со счетом 1:1.

Первая часть матча была за гостями из Лондона, которые вышли вперед на 16-й минуте благодаря голу Рахима Стерлинга. Кришчан Пулишич навесил с левого фланга, мяч был отклонен Каем Хавертцем, отскочил от перекладины Дина Хендерсона и упал рядом с мячом Стерлинга, которому не составило труда реализовать удар с 6 ярдов.

Однако ситуация на Сити Граунд полностью изменилась в начале второго тайма, когда команда Ноттингема вышла на поле очень вдохновленной.

На 55-й минуте Морган Гиббс-Уайт мощным ударом с правой ноги с края штрафной площади попал в перекладину.

Это привело к угловому на 63-й минуте, когда мяч попал к защитнику хозяев Сержу Орье, и тот сильным ударом с близкого расстояния забил гол — 1:1.

Ничья позволила «Ноттингему» подняться на 18-е место в турнирной таблице с 14 очками из 17 игр. Челси» находится на восьмом месте с 25 очками, но из 16 игр.

В сегодняшнем раннем матче «Астон Вилла» одержала неожиданную победу над «Тоттенхэмом» со счетом 2:0.

Оба гола в игре были забиты во втором тайме. Сначала Эмилиано Буэндиа (50′) вывел «Бирмингем» вперед, а вскоре после этого Дуглас Льюис (73′) завершил счет.

У «Астон Виллы» теперь 21 очко, что отправляет команду на 12-е место в турнирной таблице. Бирмингемцы также выиграли три из четырех матчей чемпионата с тех пор, как Унаи Эмери возглавил команду в начале ноября.

Тоттенхэм» имеет 30 очков и занимает 5-е место.