Никола Цолов с лучшим рейтингом за сезон в Формуле 3

Болгарский гонщик Никола Цолов показал 14-е время в спринтерской гонке Формулы-3 в Мельбурне.

Это лучшее достижение нашего дебютанта в серии. В прошлом году он выиграл титул чемпиона испанской Формулы 4.

Николя стартовал 15-м, отстал на хаотичном первом круге, затем смог продвинуться на две позиции вперед, его ритм вождения нарушали частые выезды машины безопасности на трассу из-за инцидентов — в общей сложности 4 раза за 20 кругов.

Дважды на рестартах Николя атаковал его партнер по команде ART Кайлен Фредерик, первую атаку Цолов отразил, но затем его более опытный партнер смог обогнать его.

Победа досталась Франко Колапинто, который стартовал с 6-й позиции.

Николя финишировал 15-м, но один из пилотов перед ним — Люк Браунинг был оштрафован на 10 секунд, и болгарин вышел на одно место вперед.

Завтра состоится главная гонка уик-энда Формулы-3 — Гран-при Австралии, и Николя снова будет стартовать 15-м.

Лидером в общем зачете Формулы 3 с 32 очками является Габриэль Бортолетто, который сегодня финишировал 7-м и завтра будет стартовать с поул-позиции. Никола Цолов — 20-й.