Никола Йокич вошел в историю НБА

Двукратный MVP лиги Никола Йокич стал центровым с наибольшим количеством трипл-даблов в истории НБА после того, как помог своей команде победить «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 122-110 в выездном матче регулярного чемпионата.

Йокич набрал 15 очков, 13 подборов и 14 передач, сделав свой 79-й трипл-дабл, превзойдя достижение легендарного Уилта Чемберлена. Аарон Гордон набрал 27 очков при почти 77-процентной стрельбе, Джамал Мюррей набрал 24 очка, а «Наггетс» реализовали 53,6-процентный бросок. В составе «Тандер» Шей Гилджоус-Александр вновь набрал 37 очков, а Лугенц Дорт — 19 очков.

Чемпион Голден Стэйт Уорриорз потерпел четвертое поражение подряд, проиграв со счетом 129-130 команде Орландо Мэджик. Стеф Карри и компания вели с преимуществом в 16 очков в середине третьего периода, но пропустили оборот и, таким образом, остались без побед в гостях с начала сезона. Карри набрал 39 очков (8 трехочковых) и добавил 9 передач, а Клэй Томпсон набрал 27 очков, но пропустил решающий бросок для победы. Семь игроков набрали 12 и более очков за «Мэджик», новичок Пауло Бансеро набрал 22 очка и восемь подборов, а Джейлен Саггс набрал 26 очков, включая девять в последние две минуты.