Ноле хвалит Гришо: Он великолепен, я не знал, выиграю ли я до последнего очка

Новак Джокович похвалил Григора Димитрова после их гладиаторского боя в Мельбурне.

Открытый чемпионат Австралии

Серб выиграл их матч третьего круга на Australian Open со счетом 3:0, но это был не самый легкий путь, поскольку Ноле пришлось отыграть три сет-пойнта в первом сете.

Джокович признал, что каждое очко в этом матче имело значение, и борьба была исключительной.

«Каждое очко и каждая игра имели значение. С первого очка начались решающие моменты. Было важно сделать первый брейк и тем более первый сет, потому что я не знала, как буду себя чувствовать.
Григор — человек, которого я очень уважаю. Я восхищаюсь им, он один из моих лучших друзей в Туре. Мы давно знаем друг друга, и я знаю, что он один из самых талантливых игроков.
Он здесь уже много лет, он отличный спортсмен. Я думал, что двух брейков в третьем сете было достаточно, но он играл сильно и не сдавался. Я не знал, выиграю ли я до последнего броска. Это была исключительная битва, потому что эти три сета игрались в течение трех часов.
В последних матчах я всегда чувствую себя хорошо в начале, но у моей ноги бывают спады и подъемы. Я нашел способ победить. Если бы я проиграл один из сетов, мы, вероятно, играли бы пять, я мог бы и не выиграть.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display(‘div-gpt-ad-1527583028674-0’); });