Новак Джокович будет защищать свой титул «Мастерс» в Париже против Хольгера Рунне

Новак Джокович будет защищать свой титул

Новак Джокович побеждает Стефаноса Циципаса 6:2, 3:6, 7:6 (4) в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Париже, призовой фонд которого составляет 5 415 410 евро. Матч был очень драматичным, проходил через множество поворотов и длился 2 часа 18 минут. Таким образом, Джокович будет защищать свой титул в Париже, который он завоевал на двух последних турнирах — в 2019 и 2021 годах.
Сербская теннисистка была более чем убедительна в первом сете. После счета 3:2 он сделал два брейка, выиграл все геймы до конца сета и с легкостью его завершил.

Однако во втором сете Циципас дал выдающийся отпор. Греку удалось сделать брейк при счете 3:2, сразу после этого закрепить его и сравнять счет в сете — 6:3.

Самая большая драма была припасена для финала. В третьем сете оба выиграли свои подачи, и дело дошло до тай-брейка. В нем Циципас находился в более выгодном положении в самом начале, совершая мини-прорывы. Он повел 4:3 с очень сильной игрой и выполнил две собственные подачи.

Однако Джокович выиграл обе свои подачи, а затем взял и свою подачу. В результате счет стал 6:4, серб отлично подал на вынос соперника с корта, а затем ударом воллея завершил матч — 7:4 на тай-брейке.

Молодой датчанин Хольгер Руне вышел в свой первый финал «Мастерса», победив канадца Феликса Оже-Алиассима со счетом 6:4, 6:2.