Новак Джокович — следующий соперник Гришо в Риме

Новак Джокович - следующий соперник Гришо в Риме

Первая ракетка мира Новак Джокович неожиданно тяжело выступил против аргентинца Томаша Мартина Эчеверри 7:6 (5), 6:2 на теннисном турнире серии «Мастерс» в Риме с призовым фондом 7,7 миллиона евро.

Таким образом, сербский чемпион сыграет в третьем круге против лучшего болгарина Григора Димитрова, который ранее в этот день добился успеха над швейцарцем Стэном Вавринкой в двух сетах.

Джокович никогда не играл против 23-летнего Эчевери, занимающего 61-е место в мире, и начало было трудным: латиноамериканец повел 2:0 после брейка в первом гейме.

Однако серб оправился от мощной игры своего двухметрового соперника и сумел вернуть брейк при счете 3:3. У него было две возможности завершить первый сет при счете 5:4, но Эчевери спас оба сет-пойнта и довел дело до заслуженного тай-брейка. Аргентинец даже вел 5:3 в сете, но последние 4 очка были за Джоковичем.

Григор Димитров обыграл Вавринку в Риме и ждет Джоковича

Болгарин преодолел второй круг турнира Masters

Во втором сете Новак Джокович быстро повел 2:0, затем сделал еще один брейк при счете 5:2, после чего завершил матч на своей подаче.

На данный момент Джокович и Григор Димитров провели между собой 11 матчей, серб выиграл 10 из них, а болгарин победил один раз — на Мастерсе в Мадриде десять лет назад в трех сетах.

В других матчах австралиец Алексей Попырин неожиданно выбил канадца Феликса-Огера Алиаксима со счетом 6:4, 4:6, 7:5. Француз Грегуар Барер, напротив, расправился с россиянином Кареном Хачановым после 4:6, 6:4, 7:6 (4).

В третий круг выходят итальянец Янник Синер, победивший австралийца Танаси Кокинакиса 6:1, 6:4, норвежец Каспер Рууд, победивший француза Артура Риндеркнеса 6:4, 6:0.

Датский теннисист Хольгер Руне также не испытал трудностей с французом Артуром Фиссом и обыграл его со счетом 6:3, 6:3.

Чилиец Кристиан Гарин также преподнес сюрприз, он победил американца Томми Пола со счетом 4:6, 6:4, 6:3.