Новак Джокович вышел в финал турнира в Турине

Новак Джокович стал первым финалистом итогового турнира ATP года в Турине. В полуфинале серб обыграл американца Тейлора Фрица после двух тай-брейков — 7:6(5), 7:6(6) за 1:56 гейма.

В равном матче Джокович продемонстрировал свой высокий класс в ключевые моменты матча и в восьмой раз вышел в финал турнира, где его ждет победитель другого полуфинала между Андреем Рублевым (Россия) и Каспером Руудом (Норвегия).

В первом сете оба сделали по одному брейку и решили исход матча после тай-брейка, который Джокович выиграл со счетом 7:5.

Второй сет начался идеально для Фрица, который взял подачу соперника в первом гейме и сохранял преимущество до десятого гейма, когда Джокович вернул брейк и снова перевел сет в тай-брейк, где он завершил матч со второго матч-пойнта при счете 8:6.

Фритц снова продемонстрировал отличный начальный удар и записал 15 эйсов против 4 у серба, но американец совершил 26 невынужденных ошибок.

Итак, завтра Новак Джокович сыграет за свой шестой титул чемпиона ATP Finals и в случае победы сравняется с рекордсменом Роджером Федерером.

Призовой фонд ATP Finals составляет 14 750 000 долларов США.