Нью-Йорк обыгрывает Бостон, одерживая шестую победу подряд в НБА

ЛаМело Болл сделал шесть трехочковых бросков, после чего сломал правую лодыжку в третьей четверти матча, в котором «Шарлотт» одержал победу над «Детройтом» со счетом 117-106 в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации.

Болл набрал 18 очков и сделал не менее пяти трехочковых бросков в пятой игре подряд. Игрок получил травму без борьбы, и после игры стало известно, что он сломал правую лодыжку. Терри Розье набрал 22 очка и одержал пятую победу подряд в составе «Хорнетс».

Нью-Йорк Никс» выбил «Бостон» с первого места в турнирной таблице регулярного чемпионата после победы со счетом 109-94. Джулиус Рэндл и Имануэль Куикли набрали по 23 очка за шестую подряд победу «Никс», благодаря которой команда обошла «Бруклин» и заняла пятое место в Восточной конференции.

У звезды «Селтикс» Джейсона Тэйтума не задался день: он реализовал всего шесть из 18 попыток бросков с игры и был удален в заключительной четверти впервые в своей карьере в НБА за оспаривание решения судьи. Татум набрал 14 очков, девять передач и семь подборов.

Сегодня вечером Майами обыграл Филадельфию со счетом 101-99 в очередном матче. Джимми Батлер набрал 23 очка, 11 подборов и девять передач за «Хит».

Джеймс Харден мог принести победу «Филадельфии» на последней секунде, но его трехочковая попытка не удалась.

Джоэл Эмбиид стал MVP в составе «Филадельфии», набрав 27 очков и 12 подборов, а Харден набрал 20 очков и 12 передач.

Игры регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации США и Канады (НБА):

Шарлотт — Детройт 117:106

Филадельфия — Майами 99:101

Нью-Йорк — Бостон 109:94

Новый Орлеан — Орландо 93:101