Ньюкасл одной рукой коснулся группы КЛ после голевой фиесты против Брайтона

Ньюкасл» сделал очень важный шаг на пути к мечте о квалификации в Лигу чемпионов чемпионата Англии по футболу, выиграв 4:1 у «Брайтона» на правах хозяина в отложенном матче 25-го тура.

Ньюкасл вышел вперед на 22-й минуте на «Сент-Джеймс Парк», когда Киран Триппьер сделал передачу в штрафную площадь, а Деннис Ундау отправил мяч в собственные ворота. Хозяева получили еще один гол в добавленное время первого тайма, когда после очередной передачи Триппьера головой пробил Дэн Бирн, который попал в цель — 2:0.

Английская федерация хочет полностью разрушить карьеру Ивэна Тони

В начале второго тайма «Брайтон» отыграл один мяч благодаря голу Ундо, но в последние минуты «Ньюкасл» забил дважды. Каллум Уилсон обыграл вратаря гостей один на один на 90-й минуте, а еще через минуту Бруно Гимараеш пробил с близкого расстояния, сделав счет 4:1.

До конца сезона «Ньюкасл» сыграет с «Лестером» дома и с «Челси» на выезде. Брайтон, с другой стороны, занимает шестое место и борется за место в Лиге Европы.