Одерматт пополнил свою коллекцию, теперь он чемпион мира

Действующий обладатель Большого хрустального глобуса и действующий олимпийский чемпион в гигантском слаломе — Марко Одерматт, пополнил свою золотую коллекцию титулом чемпиона мира.

Швейцарцы одержали победу в скоростном спуске на Чемпионате мира по горнолыжному спорту в Куршевеле и Мерибеле, Франция.

Одерматт отлично справился с дистанцией и смог преодолеть ее за 1:47.05 минуты, и его реакция была показательна.

Он четко осознавал, что совершил почти идеальный спуск, и никому не удастся его обогнать, потому что он кричал в эйфории, как будто его титул уже стал фактом.

Однако Одерматту пришлось ждать спуска нескольких оставшихся позади него фаворитов, а его главным соперником был Александр Аамод Кильде.

Однако норвежец показал время на 48 сотых секунды медленнее, что принесло Марко Одерматту титул чемпиона мира.

Это был его первый титул чемпиона мира и 14-й общий для Швейцарии в скоростном спуске.

Александру Аамоду Кильде пришлось довольствоваться вторым серебром чемпионата, ведь несколько дней назад всего одна сотая секунды отделила его от титула в супергигантском слаломе.

Невероятная борьба развернулась сегодня за третье место, где семь лыжников выстроились с разницей всего в 20 сотых секунды.

Бронза, однако, неожиданно досталась канадцу Кэмерону Александру, который со временем 1:47,94 минуты сумел добраться до медали. До этого у него был только один подиум в Кубке мира.