Огромный успех для болгарского плавания: наша эстафета — восьмая в мире!

Огромный успех для болгарского плавания: наша эстафета - восьмая в мире!

Болгарское плавание добилось огромного успеха после того, как наша эстафета 4 по 200 вольным стилем вышла в финал и заняла восьмое место в мире на чемпионате малых бассейнов в Мельбурне, Австралия.

Петр Мицин, Калоян Братанов, Антоний Иванов и Йордан Янчев показали 6-е время в серии — 6:56.42 минуты, что стало историческим достижением. Хотя в финале нашим ребятам не удалось обогнать ни одну команду, это невероятный успех для нашего плавания, так как впервые болгарской эстафетной команде удалось пройти в финал.

Наши спортсмены побили национальный рекорд в серии, проплыв за 6:56.42, но не смогли улучшить свое время в финале и финишировали с результатом 6:59.12.

Золотые медали предсказуемо достались США с новым мировым рекордом — 6:44.12. Хозяева соревнований австралийцы стали вторыми с результатом 6:46.54, а бронза досталась итальянцам с результатом 6:49.63.

«Эта эстафета была особенной для всех сайтов, СМИ и людей, которые говорили, что впервые за последние 4 года я не буду плыть в финале чемпионата мира, и недооценивали как ребят в эстафете, так и меня. Выпейте большой глоток бренди и не комментируйте спорт, в котором вы ничего не понимаете. Я хочу, чтобы вы взорвались от гнева, потому что вы не можете радоваться тому, что люди, которые здесь находятся, прославляют маленькую Болгарию с населением в 7 миллионов человек. Возможно, у меня был не самый лучший год Q, чему, я уверен, так или иначе способствовали многие люди в Болгарии, но я никогда не был так счастлив и горд за свою карьеру пловца. Хорошего дня, ненавистники!

Люди, которые нас поддерживают, будьте уверены, мы будем возвращаться с каждым годом все сильнее. Финальный заплыв эстафеты состоится сегодня в 12.45 по болгарскому времени», — написал Энтони Иванов на своей странице в Facebook.