Олимпиакос и Александр Везенков с третьим поражением в баскетбольной Евролиге

Команда «Олимпиакос», в составе которой выступает болгарин Александр Весенков, потерпела поражение от тель-авивского «Маккаби» со счетом 84:90 (20:22, 25:21, 24:20, 15:27) в гостях в Израиле в матче девятого тура мужской баскетбольной Евролиги. Поражение стало третьим для греческой команды в девяти сыгранных матчах и произошло после двух побед подряд до этого. Маккаби» прервал свою трехматчевую серию поражений и продолжает ее с результатом 5-4.

Игрок сборной Болгарии Александр Везенков сделал дабл-дабл, набрав 17 очков, 10 подборов, 1 передачу и 1 перехват за 32 минуты на площадке.

После напряженного первого тайма гости из «Олимпиакоса» вели в счете 45:43 к перерыву. За три минуты до конца третьей четверти они подобрались к 11 очкам — 61:50, а перед заключительным периодом счет был 69:63 в пользу греческого гранда. Сделав рывок 10:2 в первые четыре минуты четвертого периода, баскетболисты тель-авивского «Маккаби» довели счет до 73:71 в свою пользу и удерживали преимущество до конца.

Янулис Ларендзакис стал лучшим бомбардиром «Олимпиакоса», набрав 21 очко, а Костас Слукас добавил 15 очков.

Уэйд Болдуин набрал 22 очка, 3 подбора и 2 передачи для победителей «Маккаби».

Всего через 48 часов Везенкову и его товарищам по команде предстоит новая игра. 24 ноября в Греции в матче десятого тура Евролиги они примут немецкий клуб «АЛБА Берлин».

Тити Папазов: Мы из «Левски» и ЦСКА стремились показать хорошую сторону спорта

Левски» выиграл у ЦСКА со счетом 95:92