Олимпиакос и Везенков с 13-й победой подряд в чемпионате

Болгарин Александр Везенков и его партнеры по команде «Олимпиакос» в гостях обыграли «Перистери» со счетом 87:86 (22:20, 20:24, 21:18, 24:24) в матче 13-го тура мужского чемпионата Греции по баскетболу. Олимпиакос» одержал свою 13-ю победу подряд в чемпионате и остается лидером в предварительной турнирной таблице, не потерпев пока ни одного поражения.

Команда «Перистери», которую возглавляет великий греческий баскетболист Василис Спанулис, занимает пятое место с результатом 8-5.

Александр Везенков набрал 8 очков, 9 подборов и 1 перехват за 30 минут на площадке.

Обе команды провели очень ровную игру, в которой разница не превышала 9 очков. В перерыве «Олимпиакос» уступал 42:44, а после третьего периода имел преимущество в одно очко — 63:62.

Игра была решена в последние минуты, когда Сильвен Франциско забил первые три очка за «Перистерс», сделав счет 84-82 за 54 секунды до конца.

Янулис Ларендзакис ответил трехочковым за гостей при счете 85:84, а Франциско набрал еще два очка при счете 86:85 в пользу хозяев, когда оставалось 12 секунд. В последней атаке Томас Уокап был точен для «Олимпиакоса» за 2 секунды до конца, принеся победу своей команде при счете 87:86.

Костас Папаниколау и Янулис Ларендзакис набрали по 13 очков за гостей, а Миро Билан стал лучшим бомбардиром «Перистери», набрав 20 очков, 6 подборов и 3 передачи.

В следующем туре чемпионата Греции 29 января «Олимпиакос» примет «Арис», а до этого 27 января в рамках Евролиги примет израильский «Маккаби Тель-Авив».

Александр Везенков набрал 15 очков в победе «Олимпиакоса» над мадридским «Реалом