Олимпиакос одержал 11-ю победу подряд в чемпионате Греции, Везенков набрал 15 очков

Олимпиакос, в составе которого играет болгарин Александр Весенков, на правах хозяина в Афинах обыграл АЕК со счетом 111:71 (31:27, 29:11, 28:20, 23:13) в матче 11-го тура чемпионата Греции по баскетболу среди мужских команд. Успех стал 11-м подряд для «Олимпиакоса», который остается лидером в предварительной турнирной таблице, в то время как АЕК потерпел пятое поражение.

Александр Везенков был стартовым игроком и набрал 15 очков, 1 подбор, 4 передачи и 2 перехвата за 20 минут игры.

Хозяева вели на протяжении всей игры против АЕКа со счетом на перерыв 60:30, а после 20 минут игры — 88:58. Наибольшая разница достигла 41 пункта.

Айзея Кэннон стал лучшим бомбардиром «Олимпиакоса», набрав 24 очка, а Янулис Ларендзакис добавил 17 очков, 3 подбора и 3 передачи.

Акил Митчелл набрал 18 очков и 10 подборов за АЕК

В следующем туре чемпионата Греции «Олимпиакос» встретится с «Аполлон Патрас» 16 января, но перед этим его ждут два выездных матча в Евролиге — «Монако» 10 января и «Виртус Болонья» двумя днями позже.