Олимпиакос продолжает разгром в чемпионате Греции по баскетболу, Везенков не играл

Без Александра Весенкова в составе «Олимпиакос» одержал десятую победу подряд в мужском чемпионате Греции по баскетболу. Гранд из Пирея в гостях во встрече десятого тура обыграл команду Кардица со счетом 89:75 (20:13, 21:16, 28:23, 20:23), тем самым завершив 2022 год без поражений во внутреннем чемпионате.

Везенков пропустил бой из-за судороги в аддукторе правой ноги. Это была первая игра «Олимпиакоса», в которой болгарин не принимал участия с начала сезона. По данным Eurohoops GR, травма не является серьезной, но пока неясно, сможет ли игрок принять участие в пятничном (30 декабря) выездном матче «Панатинаикоса» в рамках Раунда 16 Евролиги. На данный момент Александр Везенков набирает в среднем 17,2 очка, 5,9 подбора и 2 передачи в 9 матчах чемпионата Греции.

Хозяева из Кардицы оказали более серьезное сопротивление баскетболистам «Олимпиакоса» только в стартовые минуты и после 20:13 в пользу гостей в первой четверти полностью контролировали игру. К перерыву гости вели 41:29, а после 30 минут игры счет стал 69:52. Наибольшая разница достигла 23 пунктов.

Алек Питерс стал лучшим бомбардиром игры, набрав 16 очков и пять подборов, а Шакил Маккиссик добавил 15 очков. Алекс Хантер набрал 18 очков за «Кардицу».

В следующем туре чемпионата Греции «Олимпиакос» 8 января примет АЕК.