Отличник Александр Донской продолжает работу в Тунисе

Национальный игрок Болгарии Александр Донски вышел в четвертьфинал одиночного турнира ITF World Series Futures на жестком корте в Монастире (Тунис) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Посеянный под 7-м номером Донски после двух часов игры победил Габриэле Ноче (Италия) со счетом 7:5, 7:6(2). Болгарин сделал поздний рывок и выиграл первый сет, а во втором он сначала упустил преимущество в счете 5:2 по партиям, но затем победил на тай-брейке и прошел дальше в соревновании.

Этим успехом он обеспечил себе 3 очка в мировой рейтинг и 730 долларов, а за место в полуфинале сыграет с представителем хозяев Скандером Мансури, занимающим 1 место.

В парном разряде Донски и Кристоф Негрицу (Германия), занимающие третье место в расписании, сегодня в четвертьфинале встретятся с итальянцами Лоренцо Клавери и Габриэле Ноче.