Отличный старт Григора Димитрова на Открытом чемпионате Австралии

Григор Димитров вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Болгарин за 2:22 часа победил россиянина Аслана Карацева 7:6(3), 7:5, 6:3, которому он проиграл в четвертьфинале в Мельбурне два года назад.

Первый сет был сыгран без брейков и перешел в тай-брейк. Димитров вел 6:2 и выиграл со счетом 7:3.

Во втором сете болгарка упустила пять возможностей сделать брейк при счете 5:5, но сумела сделать брейк на шестой и повести со счетом 6:5. На своей подаче Григор спас один брейк-пойнт, а на второй возможности повел 2:0 по сетам.

В третьем сете Димитров выиграл пять геймов подряд с 1:6 до 6:2 и вышел вперед в турнире.

Во втором круге Димитров сыграет с 68-м номером мирового рейтинга Ласло Джере из Сербии, который расправился с Зизу Бергсом из Бельгии со счетом 6:4, 1:6, 6:4, 6:1. Именно Бергс одержал победу над Адрианом Андреевым в третьем финальном раунде квалификации.

Болгарин и Йере ранее не играли друг против друга. В третьем круге Димитров может встретиться с девятикратным чемпионом Новаком Джоковичем (Сербия).