Отличный старт Виктории Томовой в квалификации сильного турнира в Майами

Первая ракетка Болгарии Виктория Томова прошла во второй квалификационный раунд сильного теннисного турнира UTA 1000 на харде в Майами (США) с призовым фондом 8,8 миллиона долларов.

Томова, занимающая 8 место в посеве, за 99 минут обыграла хозяйку соревнований Картину Скотт со счетом 6:2, 7:5.

28-летняя уроженка Софии взяла первый сет при двух партиях 3:1, во второй части упустила преимущество в брейк, но затем реализовала ключевой брейк при счете 6:5, после чего завершила матч на своей подаче.

За этот успех она получила $9 440 и 20 очков для мирового рейтинга, в котором она занимает 96-е место. В решающем матче за выход в основную сетку Томова встретится сегодня вечером с № 14 Викторией Голубич (SWE).

Голубич, 30 лет, занимает 116-е место в рейтинге UTA, но поднималась до 35-го места. На ее счету один титул в одиночном разряде в Туре Гштаада в 2016 году, а также три выхода в финал.

У обоих по одной победе в обмене. Томова выиграла 6:1, 7:6(3) в Будапеште в 2016 году, а сезоном позже Голубич выиграла 4:6, 6:4, 6:1 в Линце.