Пеп Гвардиола: «Брентфорд» был лучше и заслужил победу

Пеп Гвардиола:

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признал, что «Брентфорд» был лучшей командой на «Этихаде» в сегодняшнем матче против чемпионов и по этой причине заслуженно победил.

«Победила лучшая команда. У нас было много проблем. Мы не могли прессинговать высоко, потому что мяч переходил от кипера к нападающему. Таким образом, мы не могли выиграть ни одного мяча. Когда Тони отражал эти кроссы, он создавал нам проблемы. Когда он держал мяч в центре и комбинировал с тремя игроками в центре, он также создавал нам проблемы. В конце концов, мы не смогли отобрать мяч.

В первые 15-16 минут у них было две явные возможности. После этого у нас были хорошие моменты, когда мы атаковали быстрее, центрировали с обоих флангов и создали немного больше. Мы хорошо начали второй тайм, а потом был 10-минутный перерыв. После каждой остановки были длинные мячи, которые мы не могли выиграть. Мы не смогли создать достаточно моментов. Тактически у нас были проблемы с контролем игры. Мы не могли контролировать длинные передачи от Райи к Тони», — проанализировал Гвардиола после игры.