Первая ракетка мира пережила тяжелый сет, но действовала по плану на Australian Open (результаты)

Ига Швантек начинает свое участие в Открытом чемпионате Австралии, как и планировалось.

Открытый чемпионат Австралии

Первая ракетка мира и главный фаворит на титул в женском разряде, победила немку Юле Нимейер со счетом 6:4, 7:5 ровно за 120 минут игры.

Конечно, стартовый матч для Швантек в Мельбурне не был той яркой и беспроблемной победой, которую она хотела, но ее соперница, занимающая 69 место в мире, дала ей необходимый бой.

В первом сете Швантек определенно не показал свой лучший теннис и был вынужден спасти два брейк-пойнта, но все же сумел сделать брейк в нужный момент. Это случилось в десятом гейме, когда она завершила первый сет со счетом 6:4.

Однако второй сет начался с раннего брейка Нимайера, который Швитек так и не смог вернуть, и при счете 5:4 немец подавал на матч, чтобы перевести встречу в третий сет.

Только тогда мы увидели знакомое лицо №1 в мире, который сделал брейк на 15-й минуте, а с геймом под ноль и еще одним брейком на 30-й минуте сумел быстро переломить ход сета и завершить этот матч.

Ее задача в следующем раунде выглядит намного проще, когда ей будет противостоять 89-я ракетка мира Мария Осорио из Колумбии.