Первая ракетка мира провел идеальный матч и не проиграл ни одной партии на пути к четвертому раунду

Первая ракетка мира Ига Швантек абсолютно беспроигрышно вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии.

Открытый чемпионат Австралии

Полячка обыграла квалификационную испанку Кристину Буксу со счетом 6:0, 6:1, на что ей потребовалось всего 54 минуты игры.

Швантек без проблем добился успеха и сделал это блестяще, сумев выиграть 11 геймов подряд и оказавшись в одном шаге от идеального матча.

Умышленно или нет, но Швитек все равно проиграл один гейм против 100-го номера мирового рейтинга, и это был 12-й, в котором поляк мог выиграть 6-0, 6-0.

Однако этого не произошло, и «Бакса» опозорилась на одну игру, но была слишком далека для чего-то большего от этой игры.

Однако в следующем круге Швитек ждет испытание совершенно иного калибра, ведь против нее будет выступать чемпионка Уимблдона — Елена Рыбакина из Казахстана.

Встреча двух действующих чемпионов «Шлема» обещает быть захватывающим зрелищем.