Первый исторический успех «Милана» над «Тоттенхэмом

Первый исторический успех

Миланская команда вырвала минимальный успех у «Тоттенхэма» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов, который состоялся на «Сан-Сиро» в Милане, и должна будет приложить много усилий в матче-реванше в Лондоне 8 марта.

Этот успех стал первым в истории «россонери» над этим соперником, а героем стал Браим Диас, забивший гол на седьмой минуте матча.

Источник:GettyImages

В последний раз «Милан» побеждал английского соперника в 2012 году, когда он разгромил «Арсенал» со счетом 4:0.

Поклонники «Дьявола» продемонстрировали специальную хореографию, посвященную празднику любви в День святого Валентина.

«Я живу только ради тебя. Ты — моя единственная любовь. Я никогда не предавал тебя», — гласил текст, вывешенный тифози «россонери».

Также перед началом матча была объявлена минута молчания в память о жертвах разрушительных землетрясений в соседних Турции и Сирии.

Матч начался хорошо для «россонери», которые повели в счете на седьмой минуте. Затем капитан команды Тео Эрнандес выиграл воздушную дуэль и попытался пробить с близкого угла, но кипер «Тоттенхэма» спас. В добавленное время Диас оказался самым находчивым и отправил мяч в сетку. Незадолго до перерыва Гарри Кейн пробил в перекладину ворот «Милана», но даже если бы мяч попал в сетку, гол не был бы засчитан из-за офсайда.

Милан — любимая жертва Конте

В качестве тренера «россонери» специалист потерпел лишь одно поражение

После перерыва игра стала более грубой, и «Милан» вернулся к удержанию счета, что оказалось успешной тактикой. В самом конце два игрока «Милана» — Шарль Де Кетелер и Малик Тиу — промахами решили исход поединка, и интрига сохранилась для матча-реванша, который обещает быть весьма жарким.

AC Milan — Tottenham 1:0 (счет по минутам)