Пламена Миткова защитила свой титул на чемпионате штата по легкой атлетике в помещении

Чемпионка мира в прыжках в длину среди девушек до 20 лет и спортсменка номер 1 в Болгарии в прошлом сезоне Пламена Миткова защитила свой титул на государственном чемпионате по легкой атлетике в помещении, который завершился на арене Asics в Софии.

Миткова победила с результатом 6,35 метра, опередив Галину Николову, которая заняла второе место с результатом 6,29. Третьей стала семикратная чемпионка Болгарии среди женщин Милена Миткова с результатом 6,14 метра.

Тихомир Иванов в девятый раз в своей карьере завоевал национальный титул в прыжках в высоту среди мужчин с достижением 2,23 метра. Плевенчанин преодолел эту высоту со второй попытки, а затем сделал три промаха на высоте 2,26 м. Личный рекорд Иванова в помещении — 2.28.

Габриэль Митов занял второе место с результатом 2,04 метра, а бронзовую медаль завоевал Янислав Илиев с результатом 1,95 метра.

Ирен Сарабоюкова защитила свой национальный титул в прыжках в высоту с результатом 1,78 м, а ее брат Божидар Сарабоюков победил в прыжках в длину с результатом 7,95 м.

Ивет Лалова в четвертый раз переизбрана в комиссию спортсменов Европейской ассоциации легкой атлетики

38-летнюю болгарку обошла только швейцарка Лея Шпрунгер.

Дева-Мария Драгиева завоевала свою вторую золотую медаль на чемпионатах. После вчерашней победы в беге на 400 метров, сегодня она победила в беге на 200 метров, показав личный рекорд — 24,42 секунды. Виктория Георгиева стала второй с результатом 25,02 секунды, опередив Андреа Савову с результатом 25,23 секунды.

Борислав Рапонджиев (ЦСКА) стал чемпионом в мужском спринте на 200 м с результатом 21,58 секунды. Серебряную медаль завоевал Венелин Камбуров с результатом 21,92 секунды, а победитель вчерашнего забега на 400 м Йордан Гюров стал третьим с результатом 22,08 секунды.

Николь Андонова также завоевала два титула. Защитив вчера свое прошлогоднее золото в беге на 60 метров, сегодня Андонова пробежала 60 метров с барьерами за 8,47 секунды.

В беге на 60 метров с барьерами у мужчин победителем стал Станислав Станков с результатом 7,94 секунды.

Лиляна Георгиева выиграла 800 м за 2:10.65 и завоевала свое второе золото после вчерашнего успеха на дистанции 1500 м.

Милица Мирчева победила в беге на 3000 метров с результатом 9:31.38 минут.