Плохое выступление болгар в Поклюке

Йоханнес Тингнес Бё одержал победу в спринте на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Норвежец выиграл с преимуществом в 48,1 секунды над своим старшим братом Тари Бё, несмотря на то, что он прошел один штрафной круг, в то время как его брат был безупречен на линии. Завершила тройку представительница Норвегии Стурла Хольм Легрейд, которая также допустила один промах, но потеряла на дистанции целых 55,6 секунды.

Среди болгар первым в квалификации был молодой Благой Тодев, который с одним промахом на первой стрельбе занял 61-е место, отстав от победителя Бо на 3:24,4 минуты. Ровно одна секунда отделила болгарина от места в топ-60, которое позволило бы ему стартовать в завтрашней гонке преследования на 12,5 км. Два других представителя страны в сегодняшней гонке, Владимир Илиев и Антон Синапов, заняли 70-е и 86-е места соответственно, допустив четыре и два промаха в своей стрельбе.

С шестью победами в девяти личных стартах с начала сезона Йоханнес Бё возглавляет общий зачет Кубка мира с 689 очками и отрывом в 64 очка от Легрида. Третьим с отставанием в 370 очков идет француз Эмильен Жаклен, который сегодня финишировал 64-м после пяти штрафных кругов.

В зачете спринта Бёф лидирует с максимальными 360 очками и преимуществом в 90 очков над Легридом. Третьим с отрывом в 193 балла идет четвертый с сегодняшнего дня Doll.