Победа в Тунисе принесла Алексу Донски 4 очка и $753

Александр Донский вышел в полуфинал турнира ITF World Tennis Federation’s Futures Series на хардовом корте в Монастире (Тунис) с призовым фондом 15 тысяч долларов.

Болгарин, занимающий 6 место, победил немца Майка Штайнера со счетом 6:3, 7:6(6) за 108 минут, не дав ни одного перерыва своему сопернику.

Донски очень уверенно действовал на своей подаче, выполнив 9 эйсов и выиграв 35 из 40 очков, разыгранных на первой подаче. Он взял ранний гейм со счетом 3:1 и не имел проблем до конца первого сета, а во втором сете даже дошел до тай-брейка. В нем болгарин отыграл отставание в счете 2:4, затем отразил сет-пойнт при счете 5:6 и, взяв три гейма подряд, вышел в финал.

Таким образом, он взял реванш за свое вчерашнее поражение от Штайнера в четвертьфинале парного разряда, когда немец и его соотечественник Яник Опиц победили дуэт Донского и Давида Пихлера (Австрия), занимающих первую строчку рейтинга, со счетом 6:1, 7:6(5).

Своей сегодняшней победой болгарин заработал 4 очка для мирового рейтинга и 753 доллара. За место в финале Донски сыграет завтра против четвертого в расписании Симона Бопина (Бельгия).