Полуфинал и два рекорда для болгарских пловцов в Мельбурне

Диана Петкова вышла в полуфинал на дистанции 100 м комплексным плаванием на чемпионате мира по плаванию в малых бассейнах в Мельбурне.

22-летний спортсмен занял 15-е место в дисциплине со временем 1:00.08 минут и попал в число 16 полуфиналистов.

Самой быстрой была шведка Луиза Ханссон с результатом 57,98 секунды. Петкова поплывет по восьмой дорожке во второй полуфинальной серии позже сегодня.

Джозеф Миладинов сделал поправку на собственный национальный рекорд в беге на 100 метров в комбинации с результатом 54,06 секунды, что дало ему 25-е место и было недостаточно для выхода в полуфинал. Предыдущий рекорд Миладинова составлял 54,22 секунды и был установлен три года назад в Глазго.

Мужская эстафета 4 по 50 метров вольным стилем также установила рекорд. Болгары в составе Йосифа Миладинова, Дениэла Нанкова, Калояна Братанова, Энтони Иванова заняли 9-е место с общим временем 1:26.58 минут, отбив почти 4 секунды от предыдущего рекорда ПСК Черно Море (1:30.04), установленного год назад в Бургасе. Болгарскому квартету не хватило всего пяти сотых до места в финале.

Энтони Иванов не смог найти место в финале своей коронной дисциплины 200 метров баттерфляем.

23-летний болгарин занял 13-е место в серии с результатом 1:52.38 минуты, что почти на секунду меньше его национального рекорда в этой дисциплине — 1:51.49, который он установил на чемпионате мира в Абу-Даби год назад.

Лучшее время в серии показал американец Трентон Джулиан с результатом 1:49,93 минуты.

В своем первом индивидуальном старте на чемпионате Йордан Янчев занял 19-е место на дистанции 400 м вольным стилем со временем 3:45.70 минут.

Весела Лечева поздравила сотни юных пловцов, принявших участие в турнире «Самората»