Поражение Адриана Андреева в Испании

Адриан Андреев выбыл в четвертьфинале глиняного теннисного турнира серии Chalenger в Валенсии (Испания) с призовым фондом 67,960 евро.

Андреев проиграл сербу Николе Милоевичу 6:0, 4:6, 4:6 после 2:23 часов игры.

21-летняя уроженка Софии отлично начала и менее чем за полчаса уверенно выиграла первый сет. Во втором сете он компенсировал ранний дефицит брейков, но после 4:4 позволил сопернику сделать четыре гейма подряд, с помощью которых 27-летний Милоевич, достигший в феврале 125-го места в мировом рейтинге, сравнял счет и повел 2:0 в решающем третьем сете.

При счете 3:5 Андреев спас два матч-пойнта на своей подаче, а в следующем гейме получил возможность вернуть брейк, но серб взял три гейма подряд и тем самым обеспечил себе победу.

Болгарин все равно заработал 1 850 евро и 18 очков для мирового рейтинга, в котором по состоянию на понедельник он занимает 207-ю позицию в своей карьере. Таким образом, он также гарантировал себе первое попадание в топ-200, и с 282 очками он сейчас находится вровень со вторым болгарином Димитаром Кузмановым, который на этой неделе занимает 195-е место в мире.