Рафа Надаль проиграл Алексу де Минору на Объединенном Кубке

Алекс де Минор одержал самую престижную победу в своей карьере, обыграв обладателя 22 титулов Большого шлема Рафаэля Надаля со счетом 3:6, 6:1, 7:5 на турнире United Cup в Австралии.

Успех Де Минора обеспечил хозяевам победу над Испанией со счетом 1:0 в матче группы D, в которой Великобритания является несомненным победителем.

Хотя матч в Сиднее не имел особого значения, Де Минор и Надаль дали немало поводов для эмоций зрителям на арене Кена Розуэлла, а после матча Де Минор, который является уроженцем города, объявил это заведение своим любимым в мире.

Австралиец лучше начал матч и сделал брейк при счете 3:2, но Надаль записал на свой счет четыре эйса подряд и взял первый сет. В начале второго гейма испанец, занимающий 2-е место в мировом рейтинге, сделал еще один брейк, вышел вперед и, казалось, не оставит шансов своему сопернику.

Однако, прижатый к стене, Де Минор начал играть в очень хороший теннис и выиграл следующие шесть геймов, чтобы сравнять счет в сете. Это придало ему дополнительную уверенность, и в третьем сете Де Минору удалось еще дважды выиграть подачу Надаля, причем второй раз стал решающим, так как позволил ему повести со счетом 6:5.

Позже сегодня состоится второй одиночный матч между Испанией и Австралией, в котором соперницами девушек будут Нурия Парисас-Диас и Мэдисон Инглиш.