Рафа Надаль с неожиданным поражением в Париже

Рафаэль Надаль проиграл в первом круге Томми Полу 2:1 по сетам (3:6, 7:6, 6:1) на Мастерсе в Париже. Испанец вышел в лидеры, но американец сумел раллировать и совершить полный оборот, чтобы устранить своего прославленного соперника. Следующим соперником Павла будет Пабло Карреньо-Буста из Испании.

Первый сет начался с проблем на подаче Надаля, но он сумел выиграть его на 30-й минуте. При счете 2:1 в пользу Павла испанец сделал брейк, но тут же сумел вернуть свою подачу американцу, который неудачно подавал. Затем последовало несколько геймов, в которых подача не вызывала проблем и была яркой. При счете 4:3 Пол снова позволил себе сделать брейк, и Надаль подал на сет, сумев выиграть его на 30-й минуте и, соответственно, сет — 6:3.

Во втором тайме мы снова добились прорывов в третьей и четвертой партиях. Сначала Рафаэль Надаль сумел взять инициативу в свои руки, реализовав брейк-пойнт со второй попытки. Неубедительная подача испанца привела к 0:40, и при первой же возможности американец сравнял счет, а затем сумел закрепиться. В следующем гейме на подаче Надаль реализовал еще два брейк-пойнта, но сохранил самообладание и сравнял счет — 3:3. Последовала еще одна серия убедительных геймов на подаче обоих мужчин, дойдя до счета 5:4, когда у Пола был сет-пойнт на подаче соперника, но Надаль сумел нейтрализовать его, выиграв свою подачу.

Дело дошло до тай-брейка во втором сете, в котором Пол лидировал с самого начала и довел свое преимущество до 6:3. Надалю удалось сорвать один сет-пойнт, но при счете 6:4 Пол был категоричен и реализовал его, сравняв счет.

В последнем сете Надаль уже явно сдался, было видно, что его передвижение по корту не было оптимальным. Уже в первом гейме на подаче он был сломлен. Дошло до 2:1, и испанец имел брейк-пойнт, но не сумел его реализовать. При счете 3:1 Пол получил еще два брейк-пойнта и воспользовался первым из них, сделав счет 4:1, а затем закрепил успех хорошей подачей — 5:1. Надаль подавал, чтобы остаться в матче, но Пол был уверен в себе и сразу же поднажал, а когда получил на свой счет матч-пойнт, американец был беспощаден — 6:1.

Гришо сломал Фабио Фонини на 91 минуте, у него большой матч против Карлоса Алькараса