Реал Мадрид — чемпион мира, у него уже 100 трофеев

Реал Мадрид - чемпион мира, у него уже 100 трофеев

После победы на Клубном чемпионате мира у «Реала» теперь 100 трофеев. В финале в Марокко «Белый балет» обыграл «Аль-Хилал» (Саудовская Аравия) со счетом 5:3 и теперь имеет пять таких трофеев. К ним добавляются три из них для Межконтинентального кубка (1962, 1998, 2002), который ФИФА считает предшественником Клубного чемпионата мира.

Финал в Рабате превратился в захватывающее зрелище, в котором команда Карло Анчелотти забила пять голов, но пропустила три.

Винисиус Жуниор (13’) и Федерико Вальверде (18’) поспешили закрепить убедительное преимущество, после чего Мусса Марега (26’) сократил его, и именно таким был счет на перерыв. После этого еще два гола «лос меренгес» в течение нескольких минут, от капитана Карима Бензема (54’) и снова Вальверде (58’), видимо, решили все. Однако вскоре аргентинец Лусиано Вьето (63’) вклинился в игру. Затем Винисиус (69’) реализовал свой второй гол, но Вьетто (79’) все же оставил надежду игрокам «Аль-Хиляля» — 3:5. Их шанс приблизиться к сенсации был упущен Марегой на 81-й минуте, когда он не смог забить в пустые ворота с 3-4 ярдов.