Реал Мадрид не допустил сюрприза, поразив Ливерпуль в ответном матче

Реал» не допустил сюрприза, обыграв «Ливерпуль» в ответном матче. Белый балет» уже де-факто квалифицировался в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав оглушительную победу на «Анфилде» со счетом 5:2, а сегодня они выиграли у «красных» из города «битлов» со счетом 1:0.

Карим Бензема забил единственный гол на 78-й минуте, а до этого команда Юргена Клоппа совершила серию промахов. Однако большая звезда «лос меренгес» напугала всех, кто любит этот клуб, потому что вместе с очередным голом пришла очередная травма. На первый взгляд, его травма не выглядит серьезной, но подробностей о его состоянии нет.

В добавленное время «Реал» провел еще одну хорошую атаку, которая закончилась тем, что удар Родриго был заблокирован Цимикасом. Бразилец требовал пенальти, но оснований для этого не было, хотя ситуация все же была рассмотрена VAR и лично Феликсом Цвайером на мониторе.

Наполи» разгромил франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 3:0 и с общим счетом 5:0 легко вышел в исторический первый ¼-финал Лиги чемпионов. Команда Лучано Спаллетти не дала повода усомниться в том, что она была лучшей командой на поле. Партенопеи» играли в атакующий прямой футбол с высоким прессингом. Гости из Бундеслиги не смогли ответить на этот вызов.

Виктор Осимен забил два гола за неаполитанцев, а Петр Зелински добавил один с пенальти.

Таким образом, «Наполи» впервые в своей клубной истории вышел в четвертьфинал самого коммерческого европейского клубного турнира. Своего соперника он узнает в пятницу, когда будет проведена жеребьевка.